Центр обслуживания клиентов в СПб и Москве: (812) 702-79-76 | (495) 740-90-54

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга взыскал более 800 тыс. рублей по договору ДАГО, заключенному Страховой группой "МСК"

06.03.2014

В юридическую фирму "Олл-Реал" обратился клиент С. со следующей проблемой. В августе 2012 года на трассе "Скандинавия", двигаясь в сторону Финляндии, клиент, управляя автомобилем Мерседес ML320, совершил столкновение с автомобилем БМВ Х5, выезжавшим с второстепенной дороги и не уступившим ему договору. Клиентом было получено страховое возмещение в рамках полиса обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) в размере 120 тыс. руб., однако ущерб значительно превышал указанную сумму. 

Поскольку у виновника ДТП ответственность была застрахована также по полису добровольного страхования автогражданской ответственности, клиент обратился с заявлением о выплате в Страховую группу "МСК". Однако, несмотря на обоснованность требований клиента, страховая компания отказала в выплате, мотивируя это тем, что договор страхования был заключен агентом, у которого отсутствовала доверенность на право заключения договоров страхования. Юристам "Олл-Реал" в суде удалось доказать, что договор страхования был заключен страхователем добросовестно, также добросовестно действовал и потерпевший. 

Решением Петроградского районного суда Санкт-Петербурга, требования клиента удовлетворены в полном объеме - взыскан причиненный ущерб в сумме 880 тысяч рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами, а также все судебные расходы, всего около 1 миллиона рублей. 

В настоящий момент решение вступило в законную силу и исполнено.



Все новости компании