Центр обслуживания клиентов в СПб и Москве: (812) 702-79-76 | (495) 740-90-54

Новости компании

12.09.2012 Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение о взыскании с СК "МАКС" страхового возмещения в связи с хищением автомобиля
К нам - в Юридическую фирму Олл-Реал обратилась клиентка А. со следующей проблемой.

В марте 2011 года она заключила договор страхования с страховой компанией "МАКС". В октябре 2011 г. ее застрахованный автомобиль был похищен, при этом клиентка не смогла в установленный в Правилах страхования срок предоставить страховщику все комплекты ключей автомобиля, нашла ключ и предоставила его по истечении календарного месяца.
Страховая компания отказала клиентке на основании того, что согласно Правилам страхования она обязана была незамедлительно предоставить страховщику полный комплект ключей и документов.

В суде юристам нашей компании удалось доказать, что позднее предоставление ключей клиенткой не сказалось на обязанности страховой компании по осуществлению выплаты, в результате чего Петроградским районным судом было взыскано страховое возмещение в пользу клиентки в полном объеме.
СК "МАКС" подала апелляционную жалобу в Санкт-Петербургский городской суд, однако суд оставил в силе законно принятое решение в первой инстанции.

В данный момент юристы нашей компании подготавливают заявление для взыскания судебных расходов клиентки со страховой компании в полном объеме.

06.09.2012 Лодейнопольский городской суд взыскал значительную денежную сумму в пользу нашего клиента за счет казенного учреждения
В Юридическую фирму Олл-Реал обратился клиент О., постоянно проживающий в г. Мурманске со следующей проблемой.

В апреле 2012 года он ехал к себе домой, в г. Мурманск на принадлежащем ему автомобиле Мерседес. Водитель учреждения, двигаясь на служебной "Газели", не соблюдая дистанцию до автомобиля клиента, совершил столкновение с ним, отчего принадлежащий ему Мерседес, в свою очередь, столкнулся с грузовиком в попутном направлении.
В результате этого ДТП клиенту был причинен значительный ущерб, автомобиль не подлежал восстановлению. Ситуация осложнялась тем, что автомобиль находился на стоянке в г. Санкт-Петербурге, сам клиент находился в г. Мурманске и только изредка приезжал в Санкт-Петербург. Также было неизвестно, был ли передан автомобиль в аренду водителю, либо же он в момент ДТП находился при исполнении служебных обязанностей. 
Юристами Юридической фирмы Олл-Реал был разработан план действий для взыскания причиненного ущерба. Во-первых, клиенту была оказана помощь в проведении оценки ущерба и сбору доказательств, необходимых для подачи иска. После чего, был установлен надлежащий ответчик (казенное учреждение), а также его местонахождение - Лодейнопольский район Ленинградской области.

Юристами нашей компании было подано исковое заявление в Лодейнопольский городской суд, был обеспечен выезд юриста в судебные заседания в г. Лодейное поле, в результате чего суд по прошествии 2-х судебных заседаний вынес решение, удовлетворив требования нашего клиента.

В настоящий момент юристы ЮФ "Олл-Реал" ожидают получение решения суда в окончательной форме, с исполнительным листом, для принудительного исполнения состоявшегося решения суда в установленном законом порядке.
В пользу клиента было взыскано свыше 350 тыс. руб.

28.08.2012 Всеволожский городской суд взыскал свыше 400 тыс. рублей материального ущерба в пользу нашего клиента
К нам в январе 2012 года обратился директор строительной организации С. со следующей проблемой.

В декабре 2011 года произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля, находящегося у его организации в лизинге. Так как по вине организации, в нарушение договора лизинга, не был заключен полис страхования КАСКО, автомобиль на момент ДТП не был застрахован от риска причинения ему вреда.
Виновником ДТП (нарушителем ПДД) был признан водитель второго автомобиля, который не соблюдал дистанцию до автомобиля клиента.
Первоначально клиент обратился в страховую компанию Росгосстрах, однако она возместила ему денежную сумму, которая была значительно меньше максимально установленной законом страховой суммы и которой не хватало для восстановления автомобиля.
Юристы Олл-Реал обратились в Всеволожский городской суд с иском к ООО "Росгосстрах" и виновнику ДТП. Однако, виновник ДТП не спешил признавать свою ответственность в ДТП, оспаривая свою вину в ДТП, а также размер причиненного Истцу ущерба. В результате проведенной судебной экспертизы, было установлено, что требования Истца обоснованы и подлежат удовлетворению.

Согласившись с экспертным заключением, Всеволожский городской суд взыскал в пользу нашего доверителя свыше 400 тыс. руб. понесенного им ущерба, а также понесенные им судебные расходы. С Ответчика также была взыскана стоимость проведения судебной экспертизы.

В настоящий момент юристы Олл-Реал предпринимают меры по скорейшему исполнению состоявшегося решения суда.

25.07.2012 Кировский районный суд отменил незаконное постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении, вынесенное в отношении нашего клиента
В Юридическую фирму Олл-Реал обратилась клиентка К. со следующей проблемой.

В январе 2012 года в Кировском районе Санкт-Петербурге произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором участвовали 2 транспортных средства. Автомобиль клиентки получил серьезные повреждения и не подлежит восстановлению. Клиентке был причинен серьезный вред здоровью, в результате чего она длительное время находилась на лечении в больнице.
Только в июне 2012 года ОГИБДД Кировского района было вынесено Постановление по административному делу, которым в действиях клиентки установлены нарушения п.8.1, 8.4 Правил дорожного движения, хотя клиентка указанных нарушений не совершала. При этом, в действиях второго водителя усматривались явные нарушения ПДД, не установленные органами ГИБДД.

Юристами нашей фирмы была собрана большая доказательная база и подана жалоба на указанное постановление в Кировский районный суд Санкт-Петербурга. Дальнейшее ознакомление с  материалами административного дела показало наличие большого количества процессуальных нарушений, допущенных при вынесении Постановления.

Решением Кировского районного суда указанное постановление было изменено: необоснованно указанные в нем нарушения Правил дорожного движения К. были исключены из текста постановления.
Теперь юристы Юридической фирмы "Олл-Реал" намерены добиваться установления вины второго участника ДТП и требовать компенсацию причиненного клиентке ущерба.

21.06.2012 Смольнинский районный суд отказал в удовлетворении иска страховой компании в порядке суброгации к нашему клиенту

18.06.2012 Петроградским районным судом в пользу нашего клиента взыскано страховое возмещение по ОСАГО в ДТП со спорной виной участников

11.01.2012 Размещение на сайте судебной практики нашей компании
Уважаемые посетители сайта!


В скором времени на нашем сайте начнется размещение судебной практики, наработанной нашими юристами по различным категориям дел: страховым, трудовым, семейным, наследственным спорам, а также решения Арбитражных судов.
Надеемся, это решения судов будут полезны Вам и помогут определиться с выбором партнера для сотрудничества.

Будем рады видеть Вас среди наших клиентов!

30.12.2011 С наступающим Новым 2012 годом и Рождеством!
Дорогие клиенты, уважаемые партнеры!


Поздравляем вас с наступающим 2012 годом и Рождеством!
Пусть в вашем доме будет всегда тепло, светло и радостно, а бизнес приносит только положительные результаты. Желаем вам в новом году достижения еще больших вершин, новых проектов, в успешной реализации которых мы всегда готовы помочь.
В новом году на нашем сайте появится много новых обновлений, включая нашу судебную практику. Заходите, мы всегда вам рады!

С уважением,
Исполнительный директор 
Юридической фирмы "Олл-Реал"
Оленников Никита Сергеевич

18.04.2011 В разделе Партнеры добавлена новая компания
В разделе Партнеры добавлен сайт нашей партнерской компании - Сет Авто Финанс.

01.04.2011 Исполнительный директор компании - Никита Оленников принял участие в круглом столе по автомобильному страхованию, организованном еженедельником "МК в Питере"


Новости 41 - 50 из 54
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец